суббота, 8 июля 2017 г.

Блог Хоп/ДК Камчатский СкрапКлуб

Всем привет!  
Сегодня в блоге "Камчатский СкрапКлуб" стартует интересный и познавательный блог-хоп с розыгрышем АТС. В нашей ДК прибавление и мы решили всех Вас познакомить с нашими новыми дизайнерами, и немного рассказать о прекрасной и далекой Камчатке.

Так же будет разыгран супер-приз среди всех, правильно ответивших на вопросы о Камчатке. Супер приз предоставлен ФГБУ "Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник".15 июля прием заявок будет остановлен и проведен розыгрыш.Результаты будут оглашены в течении 2-3 дней.Более подробно о правилах розыгрыша приза Вы можете узнать в блоге Камчатского СкрапКлуба! 

Вопрос: На берегах какой реки расположены вулканы Бакенинг, Авачинская сопка и Костакан?


И небольшой рассказ-подсказка)
В бассейне реки  — 194 небольших озера общей площадью 6,18 км², а также многочисленные минеральные горячие и холодные источники (среди наиболее известных — Тимоновские сернистые горячие источники в среднем течении реки; тёплые минерализированные источники «Кехкуйский», «Озёрка», «Тёплый». Зимой в устье реки заходят на нерест некоторые виды морской рыбы кабала, навага, корюшка вызывающие интерес у многочисленных рыбаков добирающихся к местам подледного лова на автотранспорте или снегоходах.

Особенность любительской ловли в верховьях реки — почти полное отсутствие в уловах мелкой рыбы, так называемого «сковородника». Мелочь проявляет себя лишь ближе к осени, когда основная масса «товарного» гольца занята нерестом.


Река пользуется большой популярностью среди любителей сплава на рафтах. Во время сплава открываются великолепные виды: красивые перекаты, базальтовые скалы, гроты, возможно наблюдение медведя, водоплавающих птиц. Нетронутые места, чистейшая вода, несложные, но эффектные пороги, рыбалка в июле-сентябре делают сплав по реке интересным и увлекательным.
На реке  находится порог «Чёртов мост» - место проведения камчатских соревнований, каяк-кросса, слалома и игрового сплава. А в 60 км от г. Петропавловска-Камчатского расположен памятник природы "Урочище «Аквариум»". Своё название объект получило благодаря необычному углублению на дне реки под скалой, с которой, как с естественной смотровой площадки, можно наблюдать ход лосося, гольца и любоваться причудливыми скалами, возвышающимися над петляющим руслом реки. Здесь же имеются великолепные возможности для орнитологического туризма, сбора дикоросов
На этой реке  находится город Елизово — административный центр Елизовского района Камчатского края.


.Ну а если вы хотите получить одну из моих карточек и получить возможность выиграть главный приз, то вам нужно сделать несколько простых шагов:1. Быть или стать подписчиком нашего блога, добавить баннер Блог-хоп к себе на панель.
2. Оставить комментарий к этой записи, где написать, что вы хотите карточку от меня в подарок.
3. Зайдите в гости к каждому дизайнеру по списку ниже,  станьте подписчиком блога дизайнера  и оставьте комментарий в посте о Блог-Хопе при желании получить АТС в подарок.И не забывайте отвечать на вопросы)



8. Галя
9. Юля - вы здесь

Вот мои карточки:Серия "Морские обитатели"

 Карточка №1 -дельфин

Карточка №2 морская черепаха
 Карточка №3 кит


Мои карточки АТС будут разыграны среди тех, кто оставит свой комментарий и подпишется на мой блог, давайте дружить блогодомиками))))Жду ваши комментарии!

П.С. блог хоп продлили до 22 июля)




43 комментария:

  1. Стала десятым ПЧ!
    Вопрос легкий, сразу отгадала. Карточки прехорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, карточки СУПЕР!!! Очень хочется иметь в своей коллекции одну из них.

    ОтветитьУдалить
  3. Карточки прямо морские преморские!!! у удовольствием подписываюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие волшебные карточки! Очень хочу получить в подарок!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть!!! Не могу пройти мимо!

    ОтветитьУдалить
  6. такие милые обитатели моря )) хочу кого-нибудь в свою коробочку для АТС!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, АТСочки потрясающие! Хочу одну!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот так быстро растет число твоих поклонниц!)Юля была 10 а я уж 20 стала!)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки,всем спасибо большое и удачи!Номерочки проставлю в ближайшее время)Не забывайте принимать участие в розыгрыше главного приза)

    ОтветитьУдалить
  10. Аааа! какая клевая серия АТС! Очень нравится! От черепахи вообще в восторге! Записываюсь)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая морская прелесть! Очень хочу такую красоту! И спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне было здесь очень интересно! Прекрасные АТС! Очень хочется!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлия, по вопросу вижу, что вы любите воду, река в вопросе, море в АТС. Я тоже люблю голубую воду, голубое небо. Как интересно одна река и три вулкана, как они влияют на неё и тем не менее в ней есть рыбка. Ох как бы мне хотелось бы рыбки, да с хорошей компанией, где нибудь у вас на берегу, чтобы виден был белый снег на горах и собачки рядом. Юлия, очень хочу поучаствовать в розыгрыше ваших АТС, так как любимый цвет, любимая стихия, да и вообще они все такие красивые. Спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, АТС супер! Морские обитатели покорили с первого взгляда. Хочу очень себе карточку))

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки,спасибо большое!Не забываем отвечать на вопросы)

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесные карточки! Обожаю морскую тему))) Записываюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  17. оооо....и я бы с удовольствием посплавлялась и рыбки вкусной отведала!))) Спасибо за интересный рассказ! АТСки невероятные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,я бы тоже от рыбки не отказалась))))№17.Желаю удачи)

      Удалить
  18. Очень красивые карточки, с удовольствием вписываюсь.

    ОтветитьУдалить
  19. Красивые АТСочки! Записываюсь!

    ОтветитьУдалить